Полтавские волейболисты завоевали серебро на Кубке Совета молодых депутатов района

Они уступили калининскому сопернику несколько очков

Фото «Голоса правды»

Традиционные ежегодные открытые соревнования по волейболу на Кубок молодых парламентариев, посвященные Дню молодежи, собрали в спортивном зале полтавской СОШ №1 пять команд. Сразиться за место лидера приехали сборные Ивановского и Полтавского поселений, отдела по делам молодежи Красноармейского района, а также гости из соседних Калининского и Абинского районов. С приветственным словом выступили глава района Юрий Васин, председатель Совета района Алексей Юрьев и председатель Совета молодых депутатов района Дарья Слащева. Они пожелали спортсменам удачи.

С первых минут турнира начался красивый и профессиональный волейбол. Спортсмены выкладывались на все сто, не давая мячу коснуться пола на своей половине поля и стараясь как следует забить сопернику. В финал вышли четыре команды. Отдел по делам молодежи сразился за третье место с абинцами. Борьба выдалась не из легких — гости были слишком хорошо подготовлены. После напряженной игры бронзу взяла сборная Абинского района.

В матче за депутатский кубок встретились полтавские и калининские волейболисты. Мячи у обеих команд «сыпались» один за одним. Первые две партии закончились с ничейным счетом 1:1. Исход всего турнира могла решить только третья встреча. Игра приняла более жесткий оборот. С небольшим перевесом выиграли калининцы. Полтавчанам же досталось почетное второе место. Все финалисты были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.