Параспортсмены из Красноармейского района вновь стали чемпионами

Ребята из «Дельфина» завоевали восемь медалей в двух краевых соревнованиях

Фото Светланы Коптиловой

Ирина Франк

«Центр развития спорта» при департаменте Министерства физической культуры и спорта края в поселке Волна Темрюкского района провел краевые соревнования среди детей с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Сорок семь юных параспортсменов сражались за медали в настольном теннисе, плавании, бочче, дартсе и бадминтоне. В личном первенстве у ребят из нашего района пять медалей. Валерий Ведерников занял второе место в бочче. Кирилл Артюхов стал лучшим в бочче и вторым —  в дартсе, а Илья Романов привез серебро за победу в бочче и бронзу — в настольном теннисе среди колясочников.

Огромную поддержку и помощь оказали мамы участников соревнований: Евгения Ведерникова, Инна Романова и Ирина Артюхова, они были постоянно рядом. Спонсорами команды уже не в первый раз стали полтавчане Николай Ханин  и Наталья Горбатова, которые взяли на себя транспортные расходы.

Еще одного события дельфиновцы очень ждали и долго готовились к нему.  Дело в том, что настольный теннис  — один из любимых видов спорта для большинства членов клуба «Дельфин». 

И вот в городе Славянске-на-Кубани состоялись соревнования в зачет открытой спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ».

Побороться за медали приехали более 127 параспортсменов со всего края. Впервые в состязаниях принимала участие сборная крымская команда из Керчи.

Баталии разворачивались на 12 теннисных столах. Наш район представляли 11 дельфиновцев. Золото среди женщин-колясочниц завоевала Юлия Алексеева.  У Антона Старкова и Светланы Коптиловой —  серебряные медали.

Встанице