Две золотые медали из Болгарии едут в Красноармейский район

Их завоевали местные спортсменки на первенстве Европы по боксу

Фото ДЮСШ станицы Марьянской

В Софии, столице Болгарии, завершился Чемпионат Европы по боксу среди юниоров-2020, в котором приняли участие спортсмены из 19 стран Старого света. В российской сборной обладателями золота стали  16 спортсменов. Двое из них наши: Вера Юрченко из ДЮСШ станицы Марьянской и Арина Вострикова из СШ «Олимпиец» станицы Старонижестеблиевской.

Перед турниром юные спортсменки находились на затяжных сборах в Москве в течение трех недель. Тренировались девочки вместе со всей российской сборной. После отправились в Болгарию, где провели семь дней, и, победив в финале сербских  соперниц, возвращаются на Родину с высокими наградами.

— В первом бою наша Вера в весе до 52 кг одержала  победу над полячкой, во втором над спортсменкой из Испании, а в третьем финальном бою победила девушку из Сербии. К слову, в январе этого  года была на международном турнире «Кубок 9 наций» и  привезла из Сербии  первое место, — рассказала «Голосу правды» заместитель по учебно-воспитательной работе спортивной школы Елена Тарасенко.

Арина Вострикова в весе до 54 кг после первой удачной атаки досрочно одержала победу в первом раунде финального поединка. В свои 16 лет воспитанница Константина Гавриленко стала титулованной спортсменкой с различными высокими показателями и очередная победа доказывает, что сбавлять обороты Арина не собирается.

Не смотря на трудные условия для тренировок во время пандемии, юные спортсменки безоговорочно достигли своих целей. Поздравляем Арину и Веру, и их тренеров Константина Гавриленко, Алексея Сахно, Алексея Бруса, Ивана Маршалкина с заслуженными победами.

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, завоевав 22 медали.

Встанице