Марьянская спортсменка Анастасия Шамонова вновь стала чемпионкой Европы по боксу

В финале состязаний она победила литовскую спортсменку

Фото предоставлено отделом физкультуры и спорта администрации Красноармейского района

Победы знаменитой воспитанницы тренера Марьянской ДЮСШ Алексея Сахно не перестают удивлять. В этот раз Анастасия Шамонова поразила всех на состязаниях европейского уровня, которые проходили в Италии.

В небольшой курортный городок Розето-дельи-Абруцци съехались более 300 юниоров и юниорок из 41 страны. Российскую Федерацию представляли 20 сильнейших спортсменов, в том числе наша землячка Анастасия Шамонова.

После нескольких успешных встреч в своей весовой категории 75 кг она вышла в финал. В последнем поединке Настя встретилась с литовской боксершей Габриелой Стонкуте. Марьянская спортсменка приложила все силы и обыграла свою соперницу со счетом 5:0.

Это первая крупная победа Анастасии в этом году. А чемпионкой Европы наша землячка за всю свою карьеру стала уже в шестой раз. Сборная России на этом состязании заняла первое место в командном зачете. Российские спортсмены взяли 15 медалей: восемь золотых, две серебряных и пять бронзовых.