В Красноармейском районе отметили День физкультурника

Глава Юрий Васин поздравил с профессиональным праздником тренеров и молодых спортсменов

Фото "Голоса Правды"

В преддверии праздника глава района Юрий Васин в  районной администрации торжественно поздравил тренеров и спортсменов Красноармейского района. Он пожелал всем здоровья, молодым спортсменам —  успехов, а наставникам – как можно больше воспитанников, которые бы активно тренировались, показывали  высокие результаты и становились достойными людьми.

Юрий Васин отметил, что администрация района ежегодно вкладывает краевые и собственные средства в развитие спорта. В течение месяца будет закончен ремонт бассейна в Новомышастовской, в Полтавской начнется строительство борцовского зала. А  сейчас создается проект строительства полтавского бассейна.

За многолетний и добросовестный труд в отрасли физкультуры и спорта Юрий Валентинович вручил дипломы Николаю Шмалько, директору ДЮСШ «Юность», Владимиру Ревенко, директору спортшколы «Олимпиец», Ольге Горбенко, заместителю директора спортшколы «Олимпиец», Александру Каурову, тренеру-преподавателю по тяжелой атлетике ДЮСШ «Юность», Валерию Богданову, тренеру-преподавателю по тяжелой атлетике ДЮСШ «Юность», Александру Сапетченко, тренеру по футболу спортивной школы имени А.И. Майстренко, Виктору Беляеву, тренеру по вольной борьбе спортивной школы имени А.И. Майстренко, Владимиру Проценко, тренеру по регби спортшколы «Олимпиец», Александру Рожко, тренеру по футболу спортшколы «Олимпиец».

За высокие спортивные результаты дипломов удостоены Виктория Кругликова, победитель и призер первенств России, первенства Мира 2021 года по гиревому спорту, Ани Саргсян, неоднократная победительница и призер первенств России, мира и Европы, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, Анастасия Шамонова, неоднократная победительница и призер первенств России, мира и Европы, мастер спорта международного класса по боксу, Денис Лещенко, победитель и призер чемпионатов по армрестлингу, Алиса Селезнева, победитель и призер первенств Краснодарского края и России по боксу, Арина Вострикова, победитель и призер первенств Краснодарского края, России и Европы по боксу, Диана Рысь, неоднократная победительница Краснодарского края и ЮФО, бронзовый призер пятой Спартакиады молодежи России по боксу, Артем Володин, победитель краевых, региональных и всероссийских соревнований по конному спорту, Капицкой Виктории, неоднократный победитель в краевых, региональных и всероссийских соревнований по конному спорту, победителю в пятой летней Спартакиаде молодежи России, Эмилия Габдуллина, неоднократный победитель в краевых, региональных и всероссийских соревнований по конному спорту, Юлия Алексеева, неоднократный победитель и призер первенств Краснодарского края, России, Европы и мира по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Встанице