Полтавчанка взяла серебро на международных соревнованиях по боксу в Сербии

Спортсменка уступила лишь в финале победительнице первенства России в более тяжелом весе

Фото предоставлено спортивной школой "Олимпиец"

Полтавчанка Валерия Линькова завоевала серебряную медаль на международных состязаниях по боксу. Девушка в составе сборной России поехала в Сербию. Там в городе Суботице с 31 августа по 6 сентября проходили соревнования среди юниорок в возрасте 17-18 лет.

Воспитанница спортивной школы «Олимпиец» выступала не в своей категории, потому, что в спортсменки с таким же весом как у Валерии в состязаниях не участвовали. Но Линькова достойно боролась с более сильными соперницами. Лишь в финале она уступила россиянке, которая была в более тяжелом весе.

Серебро на первенстве такого уровня — это отличный результат. Медаль по праву стала не только победой Валерии, но и ее тренера Николая Лопатина.

Ранее «Голос правды» сообщал, что спортсмены из Красноармейского района победили на международных соревнованиях. Среди 163 участников со всей России лучники из «Олимпийца» Данил Юрин, Юрий Карамян и Евгений Цветков заняли на пьедестале все места.