Спортсмены из Краснодарского края выиграли всероссийские соревнования по легкой атлетике

Турнир прошел в Славянске-на-Кубани на территории манежа «Олимпиец»

Фото: https://admkrai.krasnodar.ru/

По итогам всероссийских соревнований по легкой атлетике, в копилку кубанских спортсменов добавилось девять золотых медалей, десять серебряных и семь бронзовых.

С внушительной победой атлетов поздравил вице-губернатор Александр Власов. Он рассказал, что за последние три года легкоатлеты Краснодарского края завоевали больше трехсот наград не только на всероссийских, но и на интернациональных турнирах.

Всего в регионе легкой атлетикой занимаются 14,5 тысячи человек.
Ежегодно в состав сборной страны входят более пятьдесят спортсменов Кубани. Лучшие атлеты тренируются в Центре олимпийской подготовки и Территориальном центре спортивной подготовки по легкой атлетике.

В беге на шестьдесят метров среди мужчин победителем стал наш земляк Дмитрий Хомутов. Второе и третье места также заняли кубанцы — Дмитрий Тимков и Данила Тен.

У женщин на этой же дистанции первое место заняла Олеся Солдатова, опередив Викторию Зелих и Наталью Погребняк.

В восьмисотметровой дистанции все победные места оказались у кубанских спортсменов: Владислава Подзездова, Константина Плохотникова и Даниила Смольняковского.

Также отличные результаты у наших ребят были в прыжках в высоту и в длину, в прыжках с шестом и толкании ядра, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице