Лучники Красноармейского района отличились в нескольких видах краевых и российских соревнований

После завоеванных побед спортсменам некогда расслабляться — впереди новые спартакиады

С 27 апреля по 2 мая в Алуште состоялось первенство России по стрельбе из лука. Наши спортсмены, вошедшие в состав сборной команды Краснодарского края, стали серебряными призерами в командном зачете в дивизионе блочный лук. Вывели краевую команду на второе место Данил Юрин, Юрий Карамян и Евгений Цветков.

Среди девушек 2005-2007 годов рождения в дивизионе классический лук первое место завоевала Елизавета Селиверстова, а второе — Ева Курлова. Кроме того, бронзовых медалей удостоена команда микс в составе Евы Курловой и Темурлана Нургазиева.

В дивизионе блочный лук среди юниоров также весь пьедестал заняли наши спортсмены. У Данила Юрина первое место, у Евгения Цветкова серебро и замкнул тройку призеров Юрий Карамян.

Наши девочки завоевали квоты на участие в Спартакиаде учащихся России еще и на Всероссийских соревнованиях в Алуште. Также они будут представлять Краснодарский край на спартакиаде России, которая состоится в июне в городе Таганроге.

Не подвели свой район наши ребята и на Чемпионате Краснодарского края, прошедшем с 3 по 6 мая. Юрий Карамян стал чемпионом в дивизионе блочный лук среди мужчин. А Данил Юрин вышел на бронзу в той же категории.

В IX летней Спартакиаде учащихся Кубани Алина Донцова завоевала 1 место в дивизионе блочный лук. И Никита Сонькин привез 2 место с первенства Краснодарского края по стрельбе из лука.