В Красноармейском районе до конца 2023 года построят центр единоборств

Спортивный объект возведут в станице Полтавской по улице Ленина

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Власти муниципалитета уже заключили контракт с подрядной организацией.

В ближайшее время специалисты приступят к подготовительным работам на площадке. Площадь двухэтажного центра единоборств составит более 1,5 тысячи кв. метров, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Евгений Наумов.

В нем будут располагаться зал для занятий самбо и дзюдо, зона тренажеров, мужские и женские раздевалки, душевые, тренерская, а также кабинет врача для оказания всей необходимой помощи. На втором этаже разместят зал для разминки, рассчитанный на 36 спортсменов одновременно, и гардеробные. Завершить строительство планируют в 2023 году. В нем будут проводить учебно-тренировочные занятия по самбо и дзюдо для взрослых.

Строительство центров единоборств в муниципалитетах стартовало в 2019 году по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. За 2021 год ввели в эксплуатацию два комплекса в Брюховецком и Павловском районах. В 2022 году планируют достроить еще восемь объектов, а также приступить к строительству 11 центров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице