Ежегодный чемпионат по футболу в Красноармейском районе открыт

Турнир, посвященный 77 годовщине Победы, будет радовать болельщиков с июня по ноябрь

Свои заявки на участие подали шесть наших команд, и одна будет представлять Калининский район. За победу сразятся: «Дружба» из Полтавской, «Рома» из Трудобеликовского поселения, «Колос» — из поселка Октябрьского, «Урожай» из Ивановской, «Колос» из хутора им. Крупской,  «Стандарт» из Марьянской, а также «Родина» Андреевского поселения Калининского района.

Игры будут проходить по четвергам на футбольных полях и стадионах Красноармейского и Калининского районов.

С июня по июль, в первом круге, начало матчей запланировано на 18:30. С 18 августа по 29 сентября состоится второй круг. В августе начало встреч ожидается в 18:00, в сентябре – в 17:30.

— Очень жаль, что в чемпионате не будут участвовать команды Староджерелиевского, Чебургольского, Протичкинского и Новомышастовского сельских поселений, — сказал председатель местной футбольной федерации Владимир Ревенко. — В первых трех взрослые команды распались — люди разъехались на заработки. А в Новомышастовской нет своего поля. Было бы гораздо интереснее, если бы, как раньше, соревновались все поселения района. Но радует, что на каждом матче сегодня много болельщиков. За два пандемийных года люди соскучились по футболу и с удовольствием приходят поболеть за свои команды.

Встанице