Сразу две неожиданные победы подарил любителям футбола шестой тур первенства Красноармейского района

Ивановский «Урожай» обыграл крупский «Колос», а трудобеликовский «Рома» — полтавскую «Дружбу»

Фото Евгения Овсянникова

Ближе к концу первого круга районных состязаний футбольные страсти стали накаляться. Шестой тур первенства показал: на первую позицию собираются выйти все участники соревнований.

Один из них — ФК «Урожай». Ивановцы на своем поле принимали лидера первенства — крупский «Колос». Хозяева обыграли гостей с разрывным счетом — 5:1. Два мяча за «Урожай» забил Антон Винников и по одному — Алексей Шкуратов, Хазрет Чич и Александр Шепель. Голом престижа ответил крупчанин Александр Короткий. С учетом того, что в запасе у ивановцев еще одна игра, они вполне могут претендовать на кубок.

Еще одна неожиданная встреча состоялась между ФК «Рома» и ФК «Дружба». Последний лидировал в первом тайме со счетом 2:0. В начале второй половины игры футболисты полтавской команды забили еще один гол. За тридцать минут до конца матча трудобеликовцы закатили в ворота гостей четыре мяча. Три из них — хет-трик — заслуга нападающего Алексея Белошапки. Еще одним отличился Дмитрий Шерстюченко. У полтавчан забили Николай Айглов и два гола — Александр Ильяшенко. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу ФК «Рома».

Третий матч тура прошел между марьянским «Стандартом» и «Родиной» из станицы Андреевской. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей из Калининского района. У победителей отличились Давид Любченко, Александр Соловьев и Евгений Денк. Единственный гол у марьянцев забил Семен Ищенко.

Положение команд

КомандыИО
«Колос» (х. Крупской)615
ФК «Урожай» (ст. Ивановская)512
ФК «Дружба» (ст. Полтавская)59
ФК «Рома» (х. Трудобеликовский)57
«Родина» (ст. Андреевская)610
«Стандарт» (ст. Марьянская)63
«Колос» (пос. Октябрьский)50
Встанице