Седьмой тур чемпионата Красноармейского района по футболу вывел «Дружбу» на вторую позицию

Полтавчане обыграли на своем поле ивановский ФК «Урожай» со счетом 3:1

Фото "Голоса правды"

Еще одна зрелищная футбольная битва собрала фанатов на стадионе «Виктория» в Полтавской. Здесь встретились местный ФК «Дружба» и ивановский ФК «Урожай». Напряжение на поле начало расти с первых минут. Команды играли на равных: уступать никто не хотел. Голевых моментов было много с обеих сторон.

Достаточно было и ошибок. Одну из них — в штрафной зоне полтавчан — принесла ивановцам пенальти. Стандарт реализовывал нападающий Хазрет Чич. Благодаря забитому мячу «Урожай» повел со счетом 0:1.

Пропущенный гол только раззадорил полтавских футболистов. В течение следующих пяти минут мяч в ворота ивановцев забил Евгений Муравский. Счет сравнялся — 1:1.

После перерыва накал игры стал еще сильнее. Упорная борьба продолжалась почти весь тайм. Лишь ближе к концу встречи хозяевам поля удалось забить еще один гол. И вновь отличился Евгений Муравский. А на последних минутах основного времени нападающий «Дружбы» Никита Парамонов еще одним мячом увеличил разрыв, закрепив успех команды. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу полтавчан.

Именно заключительный гол, по итогам первого круга районного чемпионата, помог занять второе место «Дружбе». Она опередила ивановцев по разнице всего на одно очко.

В этом туре также должен был пройти матч между трудобеликовским ФК «Рома» и октябрьским «Колосом». Но последний прекратил свое участие в первенстве. Три технических победных очка в этот раз достались трудобеликовцам. Пока футболисты «Ромы» занимают пятую позицию в чемпионате. Но они могут наверстать упущенное уже в начале второго круга, который стартует 18 августа.