Какая боль: крупский «Колос» обыграл марьянский «Стандарт» со счетом 5:0

Крупчане после десятого тура остаются лидерами чемпионата района по футболу

Фото "Голоса правды"

На своем поле гостей из хутора Крупской принимали марьянцы. Домашние стены хозяевам не помогли: соперник был слишком хорошо подготовлен.

С первых минут футболисты «Колоса» взяли контроль над мячом и сохраняли его почти до конца основного времени. Бомбардиром матча стал Алексей Артемьев, забивший в ворота соперника четыре гола. А пятый добавил Александр Короткий. Встреча так и закончилась со счетом 5:0 в пользу крупчан.

Не менее зрелищная игра прошла в станице Ивановской, где на поле встретились ФК «Урожай» и ФК «Родина» из станицы Андреевской. До перерыва, как говорят в футболе, на водопой команды играли на равных. Перед возобновлением игры основному центральному защитнику андреевцев стало плохо, его пришлось заменить. Возможно, такой вынужденный ход привел к тому, что в течение восьми дальнейших минут ивановец Антон Винников отправил в ворота «Родины» сразу три мяча.

Но один гостям удалось отыграть перед уходом на перерыв. Этот гол забил Игорь Тупихин. Кроме того, Александр Марченко попал в перекладину ворот «Урожая». Похожая ситуация произошла и в начале второго тайма. Но ивановские футболисты продолжали напирать и за пять минут забили еще два мяча. Отличились Алексей Шкуратов и Дмитрий Каюмов.

Вторым голом за «Родину» отыгрался полузащитник Вячеслав Ильинский. А мог бы прилететь и третий мяч от гостей: мощный удар с дальней дистанции андреевца Степана Батютина едва не угодил в девятку ворот соперника. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу ивановского ФК «Урожай».

Также должен был состояться и матч между полтавской «Дружбой» и октябрьским «Колосом». Последние вышли из первенства, поэтому полтавчане автоматически забрали три победных очка и остались на втором месте чемпионата.