Ближе к финалу игры чемпионата Красноармейского района по футболу становятся зрелищнее

В 11-м туре «Урожай» разделил с «Дружбой» второе место, но первым по-прежнему остается крупский «Колос»

Встреча ивановцев и трудобеликовцев - это всегда зрелищно, жестко и непредсказуемо./ Фото Евгения Тартанова

Первая тройка лидеров сформировалась давно и держит позиции несколько туров. Планы ФК «Урожай» мог сорвать ФК «Рома». Противостояние двух давних соперников — ивановцев и трудобеликовцев — в каждом сезоне оборачивается по-разному. Предугадать исход матча в станице Ивановской едва ли было возможно.

На равных

Ивановские футболисты открыли счет уже на первых минутах. Гол в ворота трудобеликовцев отправил нападающий Антон Винников. Он же вскоре, после нарушения гостей, реализовал пенальти. Еще один мяч до конца первого тайма за «Урожай» забил Хазрет Чич.

Несмотря на то, что игра преимущественно проходила на трудобеликовской половине поля, ФК «Рома» сумел дать отпор. До конца первого тайма два гола в ивановские ворота отправил Александр Ильяшенко и один — Дмитрий Пукалик. На перерыв команды ушли с равным счетом 3:3.

На домашние матчи ФК «Урожай» в станице Ивановской всегда собирается много болельщиков. Это школьники вместе с родителями, молодежь, ветераны футбола. Можно сказать, у команды есть свой неофициальный клуб болельщиков. Многие из них, кстати, ездят и на выездные игры. Бывает, что расходы на себя берет местное хозяйство имени П.П.Лукьяненко. Его руководитель Николай Пискун старается поддержать любую инициативу. В этот раз за ивановскую команду приехали поболеть даже юные новомышастовские футболисты, воспитанники играющего в «Урожае» тренера Евгения Овсиенко./ Фото Евгения Тартанова

«Урожай» выходит вперед

В начале второго тайма трудобеликовцы потеснили ивановцев, игра в основном шла у ворот хозяев. Но позже ивановцы все-таки вернули свое преимущество. Снова отличился Антон Винников, забив свой третий гол. «Урожай» повел со счетом 4:3. А нападающий Дмитрий Каюмов увеличил разрыв, отправив в ворота «Ромы» еще один мяч. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу ивановцев.

В судьях — девушки!

Отличительной чертой матча между «Урожаем» и «Ромой» стало женское судейство. На месте боковых арбитров работали Наталья Чонка из Калининского района, судившая прежде финал кубка «ГП», и Анна Мирошник из Краснодара.
Наталья — судья I категории. Ее основная работа — судейство женской российской Премьер-лиги. А Анна судит матчи Кубка губернатора Кубани./ Фото Евгения Тартанова

От автогола — не зарекайся

Не менее зрелищная игра проходила в станице Старонижестеблиевской. Здесь лидер чемпионата, крупский «Колос» принимал гостей из Калининского района — андреевскую «Родину».

Героем матча стал футболист «Колоса» Григорий Клименко. Он забил «Родине» сразу два гола. Еще один мяч в ворота гостей залетел, отскочив от защитника андреевской команды. Голом престижа у «Родины» отличился Константин Констанди. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу крупчан. Таким образом «Колос» по-прежнему остается на первом месте первенства.

— Обидно за результат. Команда, играющая в атакующий и зрелищный футбол, завоевавшая симпатии зрителей, не заслуживает поражения, как в этой, так и в предыдущих играх, — прокомментировало свое поражение руководство команды «Родина» на своей официальной странице во ВКонтакте.

Второй тур — на трибунах

Полтавский ФК «Дружба» уже не первый раз вверху таблицы, даже не выходя на поле. В прошлом туре у них должна была состояться игра с октябрьским «Колосом», однако последний прекратил свое участие в чемпионате. А сейчас не получилось собраться на игру у футболистов марьянского «Стандарта». И «Дружбе» снова засчитаны три победных очка. Многие члены полтавской команды, преданные футболу, поехали в Ивановскую посмотреть на противостояние «Урожая» и «Ромы».