Крупский «Колос» локомотивом движется к финалу чемпионата района по футболу

В очередном туре крупчане обыграли трудобеликовцев с крупным отрывом

Фото "Голоса правды"

Сразу два жарких матча подарил любителям футбола XII тур чемпионата района. На поле было все — упорная борьба, эмоции, стычки и, конечно же, красивые голы

И шансы были

Центральный матч проходил в хуторе Трудобеликовском. Здесь местный ФК «Рома» встречал лидеров районного первенства — команду «Колос» из хутора Крупской. Хозяева сразу же попытались взять инициативу в свои руки. На 11-й минуте мяч в ворота гостей отправил трудобеликовец Рустам Хабекиров. Однако гол не засчитали из-за положения «вне игры».

Во второй половине первого тайма крупчане начали серию точных ударов, и нападающий Михаил Бабкин открыл счет. Уже через пять минут лидирующее положение «Колоса» закрепил второй нападающий Григорий Клименко. Он отправил в ворота трудобеликовцев еще один красивый гол. На перерыв игроки ушли со счетом 2:0 в пользу гостей.

Во второй половине встречи борьба стала еще упорнее. На 55-й минуте гол забил крупчанин Юрий Федосеев. И практически сразу же Алексей Артемьев отличился еще одним мячом. «Колос» повел со счетом 4:0.

ФК «Рома» мириться с поражением не планировал и продолжал атаковать. А их соперник к середине второго тайма стал чаще ошибаться: сказывалась усталость.

Атака трудобеликовца Ивана Тахмазова привела к автоголу: мяч отскочил от одного из игроков «Колоса». Второй гол — с углового — забил Дмитрий Пукалик. Но «Рому» это не спасло. Команде еще и матч пришлось доигрывать вдесятером — один футболист, получив красную карточку ближе к концу основного времени, был удален.

До конца второго тайма гости, мобилизовавшись, забили еще два гола. Отличились крупчане Алексей Карпенко и Роберт Баберцян. Игра закончилась со счетом 6:2 в пользу «Колоса».

Хет-трик на соседнем поле

Параллельно проходил матч между ФК «Родина» из станицы Андреевской и полтавской «Дружбой». У хозяев поля возникли технические трудности, и играть пришлось на нейтральной территории. Выбрали стадион «Урожай» в станице Ивановской.

Местные болельщики получили удовольствие от красивого футбола. Сразу три гола в ворота полтавчан отправил нападающий «Родины» Степан Батютин. Еще два мяча забили андреевцы Давид Любченко и Руслан Джамалутдинов. За ФК «Дружба» двумя голами ответили Евгений Пустык и Максим Кучерявый. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу андреевской «Родины».