Ивановскому ФК «Урожай» первому удалось забрать очки у крупского «Колоса»

Состоялся XIII тур чемпионата Красноармейского района по футболу

Фото из архива "Голоса правды"

Обыграть крупчан пытались андреевцы, марьянцы, полтавчане и трудобеликовцы. Но сделали это только ивановцы.

Центральный матч XIII тура районного первенства по футболу проходил в станице Старонижестеблиеской. На стадионе спорткомплекса «Олимпиец» команда «Колос» из хутора Крупской принимала ФК «Урожай». Оба участника чемпионата района по футболу были нацелены только на победу. И игра эти намерения отразила.

Соперники показали красивый, быстрый и атакующий футбол. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу гостей – футболистов «Урожая». Все три мяча забил нападающий Хазрет Чич. В перерыве хозяева поля перестроили игру, выпустили на поле более молодых спортсменов. И во втором тайме игра поменялась.

Крупские футболисты использовали любую ошибку соперника, переходили в контратаку. Им удалось отыграть три мяча. Голы забили Александр Короткий, Роберт Баберцян и Дмитрий Нечаев.

После произошла неминуемая ошибка крупчан – один из лучших бомбардиров команды Александр Короткий в своей штрафной зоне вытащил мяч из своих ворот. Пенальти было роковым – его реализовал все тот же ивановский футболист Хазрет Чич. Со счетом 4:3 повел «Урожай».

Далее ошиблись уже ивановцы. В своей штрафной зоне сбили одного из нападающих «Колоса». Александр Короткий забил пенальти с 11-метровой отметки. Исход матч решил гол ивановского футболиста Антона Винникова. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу ФК «Урожай».

В этом туре должны были состояться еще две игры. Андреевская ФК «Родина» могла бы сыграть с октябрьским «Колосом», а полтавская «Дружба» — с трудобеликовским ФК «Рома». Но полтавчане не могут собраться на матч, а октябрьцы вышли из первенства. Их соперникам присваиваются по три победных очка.