Параспортсмены из Красноармейского района завоевали десять медалей в двух соревнованиях

Призовые места дельфиновцы взяли в четырех дисциплинах

Фото Светланы Коптиловой

Первый турнир собрал девять команд в Темрюкском районе. В разных дисциплинах здесь состязались ребята с поражением опорно-двигательного аппарата в возрасте от 10 до 16 лет.

Параспортсмены клуба «Дельфин» выложились на все сто и завоевали сразу семь медалей. Валерий Ведерников занял первое место в соревнованиях по бочча и третье — по бадминтону. Роман Павленко стал лучшим в дартсе. Илья Романов взял серебро турнира по дартсу и бронзу — в бочча, бадминтоне и настольном теннисе.

После дельфиновцы выступили в Абинске на очередном этапе спартакиады Черноморского побережья. Соревновались только в бадминтоне. Всего встретились 80 параспортсменов из двенадцати районов.

По итогам соревнований наши заняли три призовых места. Александр Кубрак и Сергей Вольвах взяли серебро, а их наставник Светлана Коптилова завоевала бронзовую медаль, сообщили «Голосу правды» в спортивной школе «Кировец».