Параспортсменка из Протички Юлия Алексеева снова победила на международных соревнованиях

Лучница заняла первое место, опередив соперницу на пять очков

Юлия участвовала в соревнованиях спортсменов с инвалидностью «Мы вместе. Спорт».

На Летние игры паралимпийцев в город Сочи прибыли атлеты из 10 стран мира. Наша землячка вошла в состав сборной России.

Соревнования проходили в очень сложных условиях. Дождь лил, как из ведра, да еще и поднялся сильный ветер.

В первой серии стрельб Алексеева набрала 28 очков. Затем собралась, и меньше 29 уже не выбивала. Ну а в финале выстрелила на все 30 из 30.

Ее финальная встреча в личном зачете состоялась с сильной соперницей из Московской области Анастасией Джиоевой. Но Юлия держалась уверенно и опередила ее на целых пять очков. Так что это было золото наивысшей пробы. В миксте со сборником из Якутии Виктором Скрыбыкиным протичкинская лучница завоевала бронзу.

Юлия рассказала, что в сборной появился новый спортивный психолог, которая дала ей необычное задание — собрать все ее медали и сфотографировать,

Я никогда не пересчитывала свои награды, а тут мы с мужем взялись их собирать,  — рассказывает победительница. – Насчитали 93. Оказывается, полезно хоть иногда поднимать свою самооценку.