Бойцы из хутора Чигрина завоевали пять медалей на чемпионате края по лайт-файту

Три наших спортсмена попробовали свои силы в разных весовых категориях

Фото Максима Синещука

Совсем недавно, в середине сентября в хуторе Чигрина открылся бойцовский клуб. Тренер Максим Синещук преподает необычный вид боевых искусств, в котором на первом месте стоит зрелищность, а уже после — ущерб, нанесенный сопернику.

Первая поездка на серьезные соревнования воспитанников Синещука уже дала свои плоды. Ребята заняли пять призовых мест. В весовой категории 63 кг золотую медаль завоевал Александр Синещук. Он же взял серебро в весе 68 кг.

А Николай Золотарёв взял золото, не участвуя в бою. Его соперник в весе 54 кг не вышел на ковер. Также боец взял серебро в весовой категории 58 кг.

Еще один наш спортсмен Алексей Остроушко уступил в своем весе 84 кг, но при переходе в категорию 93 кг сумел выйти на второе место.

Всего в краевых состязаниях приняли участие 193 спортсмена из 14 городов и районов Кубани, рассказали «Голосу правды» в отделе спорта и физкультуры администрации района.