«Урожай» стал победителем чемпионата Красноармейского района по футболу

На выезде в станице Старонижестеблиевской ивановцы обыграли крупчан со счетом 1:3

Фото "Голоса правды"

Встреча «Колоса» из хутора Крупской и ФК «Урожай» из станицы Ивановской собрала на стадионе «Олимпиец» немало болельщиков. Фанатов не смутила даже холодная, дождливая погода. И посмотреть было на что.

Уже на первой минуте матча ивановский нападающий Дмитрий Каюмов открыл счет, отправив в ворота «Колоса» великолепный гол. «Урожай» повел со счетом 0:1. Отыграться крупчане смогли лишь на тринадцатой минуте – точным ударом отличился Алексей Артемьев. Счет сравнялся — 1:1.

Ближе к концу первого тайма вратарь «Колоса» Сергей Сергеев умело отразил сразу две атаки подряд. Еще через короткое время похожая ситуация произошла уже в воротах «Урожая», но ивановский голкипер Сергей Чепурко сыграл блестяще.

До перерыва и весь второй тайм игра преимущественно проходила на половине гостей – «Колос» давил изо всех сил, не давала сопернику пробиться вперед. Но моменты, когда футболисты «Урожая» пробивали оборону, все же были. В один из таких, на сорок девятой минуте гол в ворота крупчан забил Антон Винников. Ивановцы повели 2:1.

На пятьдесят пятой минуте «Колос» едва сравнял счет, забив гол. Но было положение «вне игры», он не был засчитан. Спустя несколько минут ФК «Урожай» отправил в ворота хозяев еще один красивый гол. Снова отличился Антон Винников.

До конца матча ивановским футболистам в основном приходилось обороняться – крупчане, не сдаваясь, играли до последнего. Но переломить ход встречи у них не получилось. Матч закончился за счет 1:3 в пользу ивановского «Урожая».

Тем самым ивановцы закрепились на первом месте, заработав в высшей лиге 18 очков, и забрали кубок района. Впереди у них осталась встреча с полтавчанами. Но даже в случае победы, ФК «Дружба» наберет 15 очков и останется на втором месте чемпионата.