Депутат Госдумы взял под личный контроль строительство басейна

Дмитрий Пирог пообещал помогать развитию спорта в Красноармейском районе

Фото пресс-службы районной администрации.

Чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Дмитрий Пирог посетил новомышастовскую спортшколу «Юность», чтобы познакомиться с ее успешными тренерами и спортсменами.

Знаменитый боксер, а теперь и политик неслучайно решил побывать именно в Новомышастовской. Дмитрий Пирог узнал об успехах воспитанницы «Юности» Виктории Кругловой. Она неоднократно завоевывала золото на Первенствах мира и Европы по гиревому спорту. И депутат Госдумы приехал, чтобы посмотреть, как проходят ее тренировки.

Как сообщил директор спортшколы Николай Шмалько, именитый боксер был удивлен, что такая хрупкая девушка добивается серьезных побед на международной спортивной арене. Дмитрий отметил отличную работу тренера новомышастовской чемпионки Алексея Кацюбы и вручил воспитанникам школы Благодарственные письма от профильного комитета Госдумы.

Познакомившись с преподавателями и учениками «Юности», Пирог провел круглый стол с директорами спортшкол района и представителями районной администрации. Он рассказал о планах по развитию спорта в стране и крае и заверил, что будет всячески способствовать возведению новых спортивных объектов в нашем районе. На особый контроль боксер и депутат взял строительство бассейна в станице Полтавской.

Кстати

В этом году на Первенстве мира по гиревому спорту в Бишкеке воспитанница спортшколы «Юность», выпускница СОШ №12 Виктория Круглова побила рекорд мира и Европы в длинном цикле. Она выполнила толчок 109 раз за 10 минут двумя гирями весом по 16 кг каждая.
 

Наша справка

Дмитрий Пирог — чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в среднем весе в 2010-2012 годах. Мастер спорта международного класса по боксу. Непобежденный профессиональный боксер, выступавший в средней весовой категории (до 72,6 кг). С 1 марта 2017 года – депутат Госдумы РФ.






 
Встанице