Армрестлеры из Красноармейского района завоевали 12 медалей на первенстве края

Команда муниципалитета заняла первое общекомандное место

Фото пресс-службы администрации района

В Старонижестеблиевской прошло первенство Краснодарского края по армрестлингу среди юношей и девушек. Силачи со всей Кубани съехались в спорткомплекс «Олимпиец», чтобы побороться за звание чемпиона. В поединках встречались 280 участников, представлявших 28 команд. Напряженные, зрелищные соревнования шли 2 дня. В результате спортсмены из Красноармейского района завоевали целый комплект наград.

Среди взрослых участников чемпионата в категории 85 килограммов 2-го места удостоен Богдан Зубков. В поединках ветеранов в категории 100 килограммов бронзовым призером стал Григорий Двали.

Порадовали и параспортсмены. В категории 70 килограммов у Антона Комарова 1 место и у Антона Сидоркина – 2-е.  Александр Шинкаренко в категории 75 килограммов также завоевал серебро.

Среди юношей и девушек в категории 55 килограммов лидировали Алена Терехова и  Марина Киян. Золотом блеснула также Милана Маркелова в категории 60 килограммов. 2-е места у Дарьи Андриенко, Арины Загорулько и Артема Шестка. У Дмитрия Прокопенко в категории 65 килограммов – бронза.

Тренируют наших спортсменов Григорий Двали и Михаил Водяницкий.