Кубанские спортсменки одержали победу на международных соревнованиях по вольной борьбе

На турнире, прошедшем в Якутии, девушки завоевали две золотые медали в весовых категориях 65 и 76 кг

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Состязания среди юниоров до 21 года посвятили памяти олимпийского чемпиона, заслуженного тренера Романа Дмитриева и столетию физкультурного движения в Якутии.

Участие в турнире приняли 250 спортсменов из России, Индии, Ирана, Греции и ряда стран ближнего зарубежья. Среди них разыграли по 10 комплектов наград. Кубань в российской сборной представляли Мария Силина из Белореченского района и Кристина Братчикова из Гулькевичского.

Как отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, девушки показали хорошую, яркую борьбу. Кристина Братчикова технично обыграла двух соперниц из Белоруссии, Мария Силина также отлично проявила себя и получила приз за лучшую технику. Наши спортсменки достойно выступили, полностью подтвердили ожидания тренерского штаба, сообщают «Краснодарские известия».

Вице-губернатор Кубани Александр Власов рассказал кубанским журналистам, что в крае вольной борьбой занимается почти 6,5 тысячи человек в 40 спортивных отделениях под руководством 145 тренеров. Спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на состязаниях всероссийского и международного уровня, регулярно более 30 человек входят в состав национальной сборной страны.

Встанице