В первенстве по мини-футболу Красноармейского района сразу лидируют три команды

Вторую позицию в соревнованиях заняла недавно образовавшаяся команда из Новомышастовской

Фото из архива "Голоса правды".

Началась финальная часть Зимнего первенства района памяти Героя Социалистического труда А.И. Майстренко. Претенденты на победу — полтавская «Дружба», новомышастовская «Петра» и ивановский «Урожай».

Близки как никогда

Полтавчане несколько последних турниров держатся на топовых позициях. Они были близки и к кубку газеты «Голос правды», и к победе в летнем районном первенстве по футболу.

Сегодня ФК «Дружба» — один из лидеров, занимающих первое место в турнирной таблице. Положение команды закрепила недавняя победа над ФК «Рома». Полтавчане обыграли трудобеликовцев с разрывным счетом 9:3, не оставив им ни единого шанса. Тренируют футболистов Максим Свидченко.

Новичкам не везет, они — побеждают

Один из новых игроков на поле в эти дни — «Петра 2022». Новомышастовская команда в этом году заявила о себе впервые и сразу показала результат, обыграв в первых турах октябрьский «Колос», протичкинский «Олимп» и уступив лишь действующему лидеру — ФК «Дружба». В финальной части новомышастовцы не отстают, на их счету еще две победы — над чебургольским «Восходом» и октябрьским «Колосом».

Инициативу создания нового сильного клуба взял на себя Евгений Овсиенко, играющий в защите ивановского «Урожая». Он не только «сколотил» команду, но и вместе с группой неравнодушных новомышастовцев подготовил в станице новое поле для тренировок. Результат не заставил себя долго ждать — вторая позиция в первенстве.

Так просто кубок не отдадут

Вместе с новомышастовскими футболистами вторую строчку турнирной таблицы делит ФК «Урожай». Действующие чемпионы летнего первенства по футболу хоть и заняты зимним кубком Краснодара, не уступают в домашних играх.

Ивановцы оставили позади чебургольский «Восход» и своего давнего соперника — трудобеликовский ФК «Рома». Уступил «Урожай» в последнем туре лишь октябрьскому «Колосу».

Приходите на футбол

26 марта в спорткомплексе «Олимпиец» (Старонижестеблиевская, ул. Мира, 193):
15:00 — «Восход» — ФК «Дружба»,
16:00 — «Петра 2022» — ФК «Урожай»,
17:00 — «Колос» — ФК «Рома».
Встанице