Три спортсменки из Красноармейского района завоевали золото и серебро

Линькова, Вострикова и Панина подтвердили свое членство в сборной страны по боксу

Фото пресс-службы краевой администрации.

Полтавчанке Валерии Линьковой золото на первенстве России по боксу среди юниорок досталось по праву, как и Алине Востриковой из Ивановской. В своих весовых категориях — 52 и 50 кг они не допустили ни одного поражения. Валерия Линькова также получила спецприз «За лучшую технико-тактическую подготовку». Обе девушки воспитанницы спортшколы «Олимпиец». Валерию готовил к состязаниям тренер Николай Лопатин, а Анастасию — Константин Гавриленко.

Валерия Линькова.

А третья спортсменка из Красноармейского района — воспитанница «Олимпийца» Анастасия Панина завоевала серебро, а также была отмечена в номинации «За волю к победе». Такого результата девушка достигла благодаря тренеру Николаю Лопатину и своему упорству.

Все три наших спортсменки — Линькова, Вострикова и Панина подтвердили свое членство в сборной страны, а также заработали путевки на первенство Европы по боксу.

Соревнования проходили в Супсехе. Там встретились 350 сильнейших участниц из 53 регионов России. Кубанскую сборную представляла 31 спортсменка. Всего девушки забрали 11 наград.

Алина Вострикова.
Анастасия Панина.

Как рассказали в пресс-службе краевой администрации, в возрастной категории 19-22 года кроме Валерии Линьковой медали завоевали еще семь спортсменок из Краснодарского края. Золото взяли — Арина Вострикова (50 кг) и Нуне Асатрян (60 кг). Серебро — Нина Брожина (54 кг). Бронзовые медали достались Анне Платоновой (57 кг), Оксане Волчковой (60 кг), Алине Пушкарь (63 кг) и Ксении Олифиренко (свыше 81 кг).

Встанице