Юный параспортсмен из Новомышастовской стал чемпионом по роуп-скиппингу

Обладатель двух золотых медалей страдает редким и серьезным заболеванием

Фото Анатолия Мегедь

13-летний Константин Снегирев – уникальный спортсмен. У Кости серьезные проблемы со здоровьем — очень редкое заболевание. Но, несмотря на это он смог завоевать две золотые медали по роуп-скиппингу (тренировки со спортивной скакалкой) в категории параскиппинг в онлайн-чемпионате и первенстве Краснодарского края. Костя уверенно выполнил два упражнения.

Его мама Елена Снегирева в прошлом году обратилась к тренеру Анатолию Мегедь с просьбой помочь укрепить здоровье сына. Они начали с простых упражнений, которые давались мальчику с трудом. Постепенно нагрузки увеличивались, и у Кости появилась возможность перейти к занятиям со скакалкой. Наставник предложил Константину попробовать поучаствовать в онлайн-чемпионате.  Получилось!

Семья Константина очень благодарна Анатолию Григорьевичу и организатору Кубка Юга по роуп-скиппингу Евгению Игнатенко за успехи сына. За пол века работы тренером Анатолий Мегедь получал много всяких благодарностей, но такую — впервые. Костя у него – единственный такой воспитанник и единственный параспортсмен в Красноармейском районе в этом виде спорта.

Параскиппинг сейчас идет на подъем, — говорит тренер Анатолий Мегедь.А у нас в районе он пока непопулярен. Но наши ребята смогли бы им заниматься и достигать хороших результатов.

Анатолий Григорьевич работает и обычными ребятами. Скоро шесть человек, которые входят в сборную края, поедут соревноваться в Москву на Всемирную 19-ю олимпиаду по танцевальному спорту. Это Альбина Гринева, Евгений Троник, Вероника Филоненко, Валерия Скрынникова, Анастасия Агабекова и Марина Булдакова. Наши роуп-скипперы три раза уже выигрывали эти соревнования.

Встанице