Страсти по футболу: ФК «Дружба» в полуфинале Кубка «ГП» сорвал игру с ФК «Рома»

За срыв матча команду из станицы Полтавской исключили из районного первенства

Фото из архива редакции.

Полуфинал первенства на приз нашей газеты заставил понервничать не только болельщиков, но и районную федерацию футбола.

Саботаж на поле

Встреча между полтавским ФК «Дружба» и ФК «Рома» из Трудобеликовского должна была пройти накануне Дня Победы. Но, как рассказали «Голосу правды» в федерации футбола, матч был сорван играющим тренером «Дружбы», полтавчанином Максимом Свидченко.

Перед игрой он заявил, что «Рома» выставляет больше легионеров, чем предусмотрено положением турнира. Эту претензию федерация собиралась рассмотреть на общем совещании, пригласила на него всех участников районного первенства. Но Максим Свидченко не пришел на встречу и перестал отвечать на звонки. В итоге вся команда в день матча не вышла на поле.

В районной федерации поведение тренера ФК «Дружба» назвали саботажем. Ведь срыв игры привёл не только к моральному, но и к финансовому ущербу — к матчу было подготовлено поле, приглашены судьи и медики.

Решением контрольно-дисциплинарной комиссии полтавская команда была снята с Кубка «ГП» и Кубка федерации, а Максим Свидченко исключен из всех состязаний, которые проводит местная футбольная организация.

Караван идёт

У второй полуфинальной пары разногласий никаких не возникло. Матч между старонижестеблиевским «Олимпийцем» и ФК «Урожай» из станицы Ивановской завершился победой второй команды со счетом 3:1. Два мяча забил ивановец Антон Винников, один — Сергей Водолазский. Голом престижа за стеблиевцев ответил Роберт Баберцян.

Вторая встреча этих команд определит финалиста — соперника трудобеликовского ФК «Рома», который после выхода «Дружбы» автоматически попал в финал.

Приходите на футбол!

13 мая, в 16:00, в поселке Октябрьском пройдет очередной матч Кубка федерации между местным «Колосом» и марьянским «Стандартом».
14 мая, в 16:00, в станице Ивановской встретятся полуфиналисты Кубка «ГП» ФК «Урожай» и «Олимпиец».
Встанице