Кубок газеты «Голос правды» уехал в станицу Ивановскую

В финале футбольного турнира ФК «Урожай» обыграл ФК «Рома» со счётом 1:0

Фото "Голоса правды"

За право забрать 49-й Кубок газеты «ГП» состязались семь команд. В полуфинал прошли четыре из них — полтавский ФК «Дружба» и трудобеликовский ФК «Рома», старонижестеблиевский «Олимпиец» и ивановский «Урожай». Трудобеликовцы оказались в финале автоматически, после технического поражения ФК «Дружба» — полтавчане отказались от участия. А вот матч между старонижестеблиевцами и ивановцаии состоялся. ФК «Урожай» выиграл со счётом 5:3.

Финальная встреча была жаркой. Команды играли на равных, никто не уступал. На 26-й минуте нападающий «Урожая» Алексей Шкуратов забил единственный в матче гол. Опасных моментов во вратарской зоне ещё хватало, но оба голкипера – Сергей Федоров («Рома») и Сергей Чепурко («Урожай») – играли блестяще.

До конца основного времени и на добавленных минутах трудобеликовцам не удалось сравнять счет. Матч так и завершился — 1:0 в пользу ивановцев.

Церемонию награждения провели главный редактор «Голоса правды» Диана Горбань и председатель районной федерации футбола Владимир Ревенко. Самым ценным игроком турнира признан Алексей Шкуратов (ФК «Урожай»). Самым лучшим футболистом команды «Рома» стал Максим Токарев, а в ФК «Урожай» — Антон Винников. Самый молодой игрок турнира — Андрей Плюснин (ФК «Урожай»).

Помимо футболистов награждены также были тренеры Александр Псарев (ФК «Урожай») и Александр Антонюк (ФК «Рома»), а также президент клуба «Рома» Роман Ковалев и глава Трудобеликовского поселения Иван Блохин.

Посмотреть финальный матч Кубка «Голоса правды» онлайн можно на ютуб-канале ФК «Урожай»: https://youtube.com/live/MwkQleRiU5c?feature=share