Капитальный ремонт инфекционного отделения Красноармейской ЦРБ выполнен на 75 процентов

На реконструкцию учреждения из краевого бюджета выделено порядка 65 миллионов рублей

Фото "Голоса правды"

Капремонт инфекционного отделения Красноармейской ЦРБ обещают выполнить в срок, к 1 июня.

На сегодняшний день ремонт «инфекции», как в народе называют инфекционное отделение, выполнен на 75 процентов. Главный инженер ЦРБ Алексей Вейгнер рассказал «ГП», что в здании полностью заменены кровля, окна и внутренние двери. Работы над крышей были завершены еще в прошлом году, с опережением графика.

Сейчас строители заканчивают укладку плитки на стенах и полу, устанавливают подвесные потолки. По последним пока выполнена треть работ. Водоснабжение, канализация и отопление полностью готовы, электрика заменена на 90%. Впереди установка конечного оборудования. Снаружи, на территории отделения идет обустройство отмостки, пандусов и крылец.

С начала стройки в среднем на объекте были задействованы 10-15 человек в день, а с 26 марта подрядчик — ООО «Вита-строй» — для того, чтобы уложиться в срок, усилил бригады до 20-25 специалистов.

Окончание работ запланировано на 31 мая 2024 года. И судя по всему, подрядчик успеет завершить ремонт к намеченной дате.

Пока мы не сталкивались с проблемами, которые могли бы повлиять на срок сдачи. Все идет по плану, — прокомментировал в целом ситуацию на стройке главный инженер Алексей Вейгнер.

Встанице