Медработники Красноармейской ЦРБ запустили новый социальный проект «Семейная диспансеризация»

Суть нововведения заключается в одномоментном обследовании всей семьи профильными специалистами

Как рассказал главный врач Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров, узкие специалисты выезжают в сельские поселения и проводят профилактические осмотры детей в участковых больницах, офисах врача общей практики и врачебных амбулаториях.

В выходной день дети дошкольного возраста организованно приходят в лечебное учреждение. Сопровождающим их родителям тут же, на месте, предлагают пройти необходимое медицинское обследование.

Это позволяет жителям района не тратить отдельный день для получения информации о состоянии своего здоровья. Приятным бонусом является дополнительная возможность получения консультации бригадой узких специалистов, не входящих в перечень прохождения диспансеризации.

Такой пилотный прием прошел 23 марта в Новомышастовской участковой больнице. За один день здесь смогли пройти медобследование 209 детей и 65 взрослых. В дополнение к диспансеризации пришедшие родители получили консультации узких специалистов: невролога, эндокринолога, уролога, оториноларинголога, врача ультразвуковой диагностики. Также на профосмотре работала флюорографическая установка.

Важно

Следующий выезд медработников запланирован на субботу, 30 марта. Прием пациентов пройдет в Старонижестеблиевской участковой больнице.

Встанице