Новый томограф Красноармейской ЦРБ находится на обкатке

Как только просчеты администрации ЦРБ завершатся, определится количество направлений для исследования пациентов

Фото «Голоса правды»

В группе «Голоса правды» в социальной сети Одноклассники между подписчиками развернулся небольшой спор о том, кто, как и когда будет проходить обследование на новом компьютерном томографе в Красноармейской ЦРБ.

Заместитель главного врача Красноармейской ЦРБ Андрей Бобров дал более развернутый комментарий касательно нового оборудования.

— В течение месяца администрация ЦРБ будет заниматься просчетом резервов нашего томографа. Оборудование очень дорогостоящее, и мы не можем допустить его перегрузки, — сообщил «Голосу правды» Андрей Бобров. — Также во время его использования определенную дозу облучения получает персонал. И здесь тоже важно не превысить допустимых норм. Пока планируется около 10-15 исследований в день. И первое время мы будем делать акцент на особо критичных случаях. Ну а в дальнейшем, как только специалисты определяться с максимально допустимой нагрузкой на наш аппарат, мы обязательно доведем до участковых терапевтов информацию о том, по каким параметрам и в каком количестве необходимо будет выдавать направления для исследования пациентов.

Встанице