Неделя против абортов с 22 апреля стартовала в Краснодарском крае

В медорганизациях края пройдет акция «Подари мне жизнь!»

Фото video-images.vice.com

Подобные мероприятия проходят в нашем крае регулярно с 2008 года, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

В женских консультациях, детских поликлиниках и гинекологических отделениях проводятся круглые столы, тематические лекции и беседы, направленные на сохранение семейных отношений, планирование рождения желанных детей, с участием представителей ЗАГСа, духовенства, социальной защиты населения и пенсионного фонда, психологов, юристов.

Комплекс мероприятий медиков Кубани по предупреждению прерывания беременности позволила сократить число абортов в крае за несколько лет на 20%.

Если девушки оказались в трудной жизненной ситуации и перед ними встал вопрос выбора – им может помочь беседа с врачами, психологами и представителями духовенства. Возможно, найдется более правильный выход из сложившейся сложной ситуации. Каждой девушке следует помнить, что ни один аборт не может пройти, не оставив последствий, губительных для женского здоровья.

Подробную консультацию и психологическую поддержку можно также получить по телефону горячей линии краевого центра охраны здоровья семьи и репродукции 8 (988) 55-74-366.

Встанице