В станице Ивановской работают опытнейшие врачи

Трудовой стаж большинства местной амбулатории — 20 лет

Фото «Голоса правды»

Старшая медсестра Надежда Каюкова рассказала «Голосу правды», что здесь каждый предан своему делу, потому что нашел свое призвание.

Молодой главный врач — терапевт Анна Жаворонкова, пришедшая в амбулаторию только в этом году, сразу органично влилась в коллектив. Позитивный, грамотный, вежливый доктор — говорят о ней пациенты. А еще —  энергичный и ответственный, добавляют коллеги. Анна Юрьевна успевает и ремонт детской консультации контролировать, и прием больных вести, и дневным стационаром заведовать.

Безупречно работают в стационаре медсестры Клавдия Славина и Елена Калина. Оперативно обслуживают пациентов в регистратуре Ирина Иванова и Оксана Пичкалева. Следят за порядком в амбулатории и на прилегающей территории: Надежда Константинова, Валентина Малина, Наталья Белокриницкая, Ирина Русанова и Светлана Павлютина. Клумбы изумительной красоты во дворе местной больницы — это их заслуга.

Всеобщим уважением пользуются педиатры Яков Полковников и Лариса Жарова, гинеколог Нина Медведицкова, стоматолог-ортопед Юрий Белаш и стоматологическая династия Анатолия и Андрея Артемьевых. Благодарны ивановцы за профессионализм и чуткость медсестрам Наталье Колесник, Ирине Супрун, Светлане Савоткиной, Надежде Тортычной, Татьяне Маницкой и Ольге Петренко.

Летом в Ивановской амбулатории количество пациентов традиционно уменьшается: местные жители заняты в теплицах и на грядках. Здоровьем ивановцы начинают заниматься с осени. Но у медработников появляются новые заботы — нужно подготовить здание к зиме: обновить покраску и побелку. Конечно, они занимаются косметическим ремонтом в нерабочее время и администрация районной больницы выделяет на это средства материального поощрения. Есть за что: готовятся к сезону простуд в этом коллективе очень тщательно, чтобы поставить надежный заслон распространению любых болезней и вирусов.

Встанице