Еще семь пациентов поступили в инфекционный госпиталь Красноармейской ЦРБ

На лечении находятся почти 100 человек

Фото "Голоса правды"

Поступившие за прошедшие сутки – жители соседних районов. У трех госпитализированных коронавирусная инфекция подтверждена. Это две женщины – 19 и 62 лет, мужчина 60 лет. Они находятся в состоянии средней степени тяжести. Результаты тестов остальных проверяются в краснодарской лаборатории Роспотребнадзора, сообщили «Голосу правды» в районной больнице.

На сегодняшний день в госпитале проходят лечение 99 пациентов, из них 62 – с заболеванием COVID-19. Среди больных по-прежнему 23 жителя Красноармейского района. У десяти человек выявлен коронавирус.

— В тяжелом состоянии сейчас находятся семь пациентов. Двое из них, местная жительница и мужчина из соседнего района подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, — рассказал «Голосу правды» заместитель главного врача ЦРБ Андрей Бобров.

В работе инфекционного госпиталя задействовано 55 медработников. Это не только врачи, но и медсестры, санитары, технический персонал.

Пока справляемся этим количеством сотрудников. Смены докторов длятся по шесть часов, — добавил Андрей Бобров.

Ранее «Голос правды» писал, что среди пациентов госпиталя с подтвержденным заболеванием COVID-19 находятся 11 медработников Старовеличковской участковой больницы.

Встанице