Медперсонал госпиталя Красноармейской ЦРБ поздравили концертом

Сценой для артистов стала площадка у больницы, а зрительным залом — окна районной поликлиники

Больше двух месяцев работает в Красноармейском районе инфекционный госпиталь, где проходят лечение больные с диагнозом COVID-19.

Медики несут здесь круглосуточную службу, не имея возможности выйти в «чистую» зону и навестить родных и близких. Поэтому в День медицинского работника районная администрация решила организовать для них особенный праздник.

На площадке у районной поликлиники была организована праздничная сцена. Здесь звучали теплые слова в адрес героев дня от главы Красноармейского района Юрия Васина, председателя районного Совета Алексея Юрьева, главы Полтавского поселения Владимира Побожего, главного врача ЦРБ Артема Кармиряна.

С поздравлениями приехал и глава Калининского района Виктор Кузьминов, поскольку за время работы госпиталя Красноармейской ЦРБ здесь вылечилось 46 калининцев.


Прекрасные песни посвятили людям в белых халатах артисты из Полтавского и Новомышастовского культурных центров, а также их коллеги из Калининского района.

Медработники госпиталя открыли окна районной поликлиники и наслаждались подаренным им концертом. Они подпевали, подтанцовывали талантливым исполнителям, бурно аплодировали солистам и даже немного всплакнули, когда ансамбль Полтавского культурного центра «Гамма» исполнил песню «Жить».

  • — Мы обязательно встретимся с вами после окончания пандемии и поблагодарим вас за вашу работу в непосредственном контакте с каждым из вас, — сказал глава района, обращаясь к сотрудникам инфекционного госпиталя.

  • Героям нынешнего профессионального праздника предназначался в этот день еще один удивительный подарок – рисовые запеканки от филиала детского сада №2 станицы Полтавской с изображенными на них словами благодарности медицинским работникам.

Встанице