За последние сутки на Кубани подтверждено 115 новых случаев заболевания коронавирусом

В числе заболевших 67 женщин и 48 мужчин в возрасте от 16 до 92 лет

Фото s0.rbk.ru

В Краснодаре – 45 инфицированных, 20 – в Сочи. В Кавказском районе – шесть больных, в Выселковском – пять. В Павловском и Тихорецком муниципалитетах по четыре человека, по три – в Белореченском, Кореновском, Крымском и Динском районах. В Армавире, Красноармейском, Приморско-Ахтарском, Усть-Лабинском, Тбилисском, Темрюкском и Ленинградском районах зарегистрировано по два случая, по одному в Горячем Ключе, Крыловском, Славянском, Лабинском и Ейском районах.

В региональном министерстве здравоохранения, сообщили, что всего на сегодняшний день в Краснодарском крае зарегистрировано 9061 случаев COVID-19. 7776 пациентов – выздоровели и выписаны, 126 человек спасти не удалось. 40 больных находятся на ИВЛ, трое на ЭКМО.

За последние сутки в лабораториях края проведено 7,5 тысячи исследований на коронавирус, всего число тестирований превысило 630 тысяч, сообщили в оперативный штаб Краснодарского края.

На сегодняшний день к кубанским медикам с подозрением на новую инфекцию обратилось 25677 человек, из них 3459 – продолжают стационарное лечение. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5412 граждан.

Встанице