На Кубани за сутки зафиксировано 90 новых случаев заболевания коронавирусом

Среди больных 54 женщины и 36 мужчин

Фото img.rg.ru

В Краснодаре зарегистрировано 16 инфицированных, 13 — в Сочи. Десять случаев зарегистрировано в Кущевском районе, семь — в Кавказском, в Выселковском — пять. В Динском и Калининском районах — по четыре больных, по три — в Горячем Ключе и Староминском районе. В Брюховецком, Лабинском, Усть-Лабинском, Абинском, Крымском, Тимашевском районах — по два новых заразившихся. В Анапе, Геленджике, Каневском, Славянском, Ейском, Тихорецком, Мостовском, Апшеронском, Кореновском, Щербиновском, Павловском, Туапсинском, Гулькевичском районах — по одному.

За весь период пандемии в крае подтверждено 9465 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. По выздоровлению выписаны 8158 пациентов, за последние сутки — 62.

В министерстве здравоохранения края сообщили, что на сегодняшний день 132 человек спаси не удалось, в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 46 заразившихся, двое — на ЭКМО.

К медикам края за все время пандемии с подозрением на COVID-19 обратились 26907 человек. 3591 пациент продолжает стационарное лечение. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 5087 человек, оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице