В Краснодарском крае 12 муниципалитетов получили новые машины скорой помощи

Автомобили Ford Tranzit переданы из федеральной собственности

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Сегодня, 10 сентября, министр здравоохранения региона Евгений Филиппов вручил ключи от реанимобилей главным врачам 14 медицинских организаций.

Клиническая больница скорой медицинской помощи Краснодара получила шесть машин, ККБ№1 и городская больница Анапы — по два автомобиля. В городские больницы Новороссийска и Армавира, в станции скорой медицинской помощи Туапсинского района, Геленджика, Сочи и Новороссийска, а также в Выселковскую, Динскую, Лабинскую, Приморско-Ахтарскую и Славянскую ЦРБ будут отправлены по одной машине.

Транспорт оснащен дефибрилляторами-мониторами, трехканальными электрокардиографами, реанимационно-анестезиологическими транспортными мониторами пациента, аппаратами управляемой и вспомогательной вентиляции легких, портативными пульсоксиметрами, комплектами систем для ингаляции, портативными компрессорными небулайзерами, экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

В министерстве здравоохранения края отметили, что в машинах скорой медицинской помощи смогут проводить экстренные мероприятия специализированные выездные бригады анестезиологии-реанимации.

На встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным губернатор края Вениамин Кондратьев поднял вопрос об обновлении краевого автопарка скорой помощи. Сейчас в нем более 670 санитарных автомобилей. Ежегодно они выполняют порядка двух миллионов выездов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Встанице