Жители Красноармейского района могут сдать тест на COVID-19 в «Станичном докторе»

Анализ проводит лабораторная служба «Хеликс»

Фото «Голоса правды»

В клинике «Голосу правды» рассказали, что специалисты проводят тестирование в профилактических целях, поэтому принимают только тех пациентов, которые не контактировали с заболевшими коронавирусом. Кроме того, для сдачи анализа необходимо отсутствие симптомов ОРВИ в течение последних 14 дней.

Как подготовиться к тесту

За 24 часа до сдачи анализа нельзя использовать любые лекарства местного применения. За 3 часа до теста не нужно чистить зубы, полоскать рот, курить.

Также за 2 часа до посещения лаборатории не следует ничего есть и пить. Более качественный анализ получается натощак или минимум через 2 часа после питья и еды.

Какие нужны документы

При сдаче анализов вам потребуется предоставить свои паспортные данные, а также адрес вашего фактического проживания.

Куда передаются полученные данные

При положительном результате теста на COVID-19 клиника информирует пациента об условно-положительном результате и в течение двух часов отправляет его анализ в Роспотребнадзор. Эта организация проводит дополнительные исследования для подтверждения результата, самостоятельно связывается с инфицированным пациентом и передает его данные в поликлинику по месту жительства.

Когда будет готов результат

Срок получения результатов — сутки, не включая день забора материала. Полученные данные распечатываются на 8 языках и являются справкой об эпидокружении.

Где сдать тест

ООО «Станичный Доктор»: станица Полтавская, улица Ковтюха,  129/1 (2-й этаж). Стоимость услуги — 3500 рублей. Телефон для предварительной записи: 8(86165)4-14-34.

Важно

Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста. На правах рекламы.
Встанице