В поселке Знаменском готовятся к строительству радиологического корпуса

Он объединит пять лечебных учреждений, в том числе онкоцентр на 1000 коек

Фото tuapsevesti.ru

Радиологический корпус — одна из составляющих медицинского кластера — модели организации процесса оказания медицинской помощи, которая основана на согласованных действиях по реализации профильного отбора, лечения, реабилитации, диспансерного наблюдения пациента.

Идея создания в регионе данной модели принадлежит Вениамину Кондратьеву. Поэтому строительство находится на его личном контроле.

Как сообщили в краевом департаменте строительства, все работы выполняются в срок. Заключен госконтракт на подготовку проектной документации по радиологическому центру на 275 коек. На территории в 19,8 тыс. кв. метров запроектированы два отделения радиологии и еще два — радиогинекологии. В планах — отделение амбулаторной радиологии и радионуклидной терапии.

С апреля 2020 года проектируется краевой онкологический центр на 450 коек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Радиологический центр технологически будет связан с онкологическим не только галерейными переходами. В состав онкоцентра войдут  патологоанатомическое и дезинфекционное отделения и пищеблок. Поэтому проектирование объектов ведется параллельно.

Встанице