На Кубани за сутки выявлено 172 случая коронавируса

Возраст заболевших — от 4 до 96 лет

Фото taganrog-gbsmp.ru

Среди них — 99 женщин и 73 мужчины, в том числе — трое детей.

В Краснодаре выявлено 48 новых случаев, в Динском районе — 20, в Анапе — 18.  В Белореченском районе подтвердилось 7 тестов, в Новороссийске, Ейском и Лабинском районах — по шесть, в Геленджике, Сочи, Красноармейском, Темрюкском, Туапсинском и Усть-Лабинском районах — по пять, в Выселковском, Крымском и Мостовском районах — по четыре. В Апшеронском районе появились три новых пациента, в Горячем Ключе, Кореновском, Курганинском, Тимашевском и Белоглинском районах — по два, в Абинском, Каневском, Отрадненском, Северском, Новопокровском и Новокубанском — по одному.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, проведено 1611528 лабораторных исследований на COVID-19, из них более 12 тысяч — за последние сутки. Подтверждено 20376 случаев коронавирусной инфекции.

13335 человек выписаны с выздоровлением. 533 пациента спасти не удалось. 45 человек находятся в тяжелом состоянии, из них 42 — на аппаратах искусственной вентиляции легких, 3 — на ЭКМО.

На сегодняшний день в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 87105 жителей. Под наблюдением врачей в поликлиниках по месту жительства находятся 6925 человек, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице