В регионе за сутки подтвердились 174 положительных теста на COVID-19

Коронавирусная инфекция выявлена в 30 муниципалитетах

Фото yablor.ru

Возраст пациентов — от 2 до 90 лет. Среди них — 64 мужчины и 110 женщин.

В Краснодаре зафиксировано 68 случаев. По девять — в Горячем Ключе и Кавказском районе, семь — в Северском, по шесть — в Сочи, Туапсинском и Выселковском районах. По пять заболевших появились в Анапе, Крымском и Павловском районах, по четыре — в Геленджике, Мостовском, Абинском, Курганинском и Темрюкском муниципальных образованиях. По три новых пациента — в Белореченском, Кореновском, Новопокровском и Приморско-Ахтарском районах, по два — в Белореченском, Гулькевичском, Калининском, Славянском и Усть-Лабинском. По одному положительному тесту — в Армавире, Динском, Ейском, Лабинском, Успенском и Новокубанском муниципалитетах.

В медицинские учреждения с подозрением на коронавирус обратились 102354 кубанца. Выздоровели 15504, в том числе 97 — за последние сутки. Скончались 627 человек. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 54 пациента, четверо — на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 7373 человека. Лабораториями края проведено 1754973 исследования. Общее число заболевших коронавирусом — 22763.

Встанице