В Красноармейском районе от коронавируса привились более 600 человек

Массовая вакцинация набирает обороты

Фото "Голоса правды"

        Вакцина в наш район поступает практически каждую неделю. Последняя партия — 300 доз — пришла в среду, 27 января, сообщили «Голосу правды» в Красноармейской ЦРБ. В этот же день прививки сделали ранее записавшиеся 115 человек, а на следующий — еще больше.

Общее количество вакцинированных от COVID-19 жителей Красноармейского района на сегодняшний день превысило 600 человек. И запись продолжается.

В ближайшие несколько недель ожидается поступление еще около 1,5 тысяч доз. Они будут приходить небольшими партиями.

Прививочная кампания набирает обороты. Мы вакцинируем всех, кто старше 18 лет, — рассказала заведующая поликлиникой Красноармейской ЦРБ Мария Малахова. — Пока используем только препарат Гам-Ковид-Вак или, как его еще называют, Спутник V. Большинство обратившихся перенесли прививку хорошо. Лишь у 3-4% вакцинированных наблюдались недомогания. У одних поднималась температура тела, другие чувствовали ломоту в мышцах, но все симптомы прошли уже через сутки.

Желающие сделать прививку от коронавируса могут обратиться в кабинет №103 районной поликлиники или позвонить по телефонам колл-центра ЦРБ: 8-861-991-01-05 и 8-918-960-69-62.

Записаться также можно на портале gosuslugi.ru.

Встанице