Не все жители Красноармейского района могут привиться от коронавируса

Рассказываем о противопоказаниях к вакцинации

Фото news.myseldon.com

Чтобы сделать прививку от COVID-19 в нашем районе, нужно предварительно записаться. Вакцинироваться могут все желающие старше 18 лет, но, как подчеркивают медики, не имеющие противопоказаний.

Прививка не рекомендована людям с гиперчувствительностью хотя бы к одному из компонентов вакцины, — отметила заведующая поликлиникой Красноармейской ЦРБ Мария Малахова. — А также — аллергикам и пациентам с хроническими заболеваниями. При ОРВИ или заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры. Не желательно прививаться пациентам с иммунодефицитом и аутоимунными заболеваниями.

Людям с хроническими заболеваниями печени и почек, эндокринной системы, предынфарктном состоянии, ишемическом инсульте и других болезнях сердца, эпилепсии, заболеваниях ЦНС и системы кроветворения, но желающим вакцинироваться, обязательно следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Повторно вакцинироваться через 21 день не будут те пациенты, у которых возникли тяжелые осложнения после введения первого компонента Спутник V, — добавила Мария Малахова.

Как мы сообщали ранее, прививочная кампания от COVID-19 в нашем районе проводится в Красноармейской ЦРБ по предварительной записи.

Подать заявку можно, обратившись в кабинет №103 районной поликлиники или позвонив по телефонам: 8-861-991-01-05 и 8-918-960-69-62.

Встанице