Еще 800 жителей Красноармейского района привились от коронавируса

Запись на вакцинацию продолжается

Фото "Голоса правды"

Очередная большая партия вакцины Спутник V поступила в районную поликлинику в конце прошлой недели. За семь дней врачам удалось отработать это количество.

Как рассказали «Голосу правды» в ЦРБ, приглашались все, кто записывался ранее. Всего на 13 февраля первый компонент вакцины ввели 1405 жителям нашего района. А второй — 291.

Осложнений после прививок практически нет. Лишь 3-4 процента испытывают какие-то неудобства — повышенную температуру или озноб, — подчеркнула Мария Малахова, заведующая районной поликлиникой.

Она также добавила, что в ближайшее время ЦРБ ожидает поступление большого количества вакцины, и записаться на прививку может каждый.

В связи с продолжением вакцинации к местным жителям обратился глава района Юрий Васин:

На самом деле каждый для себя сам решит прививаться ему или нет. Но я искренне верю, что только прививка, которую сегодня делают наши медики абсолютно бесплатно, поможет нам вернуться к нормальной полноценной жизни. И не будет ни третьей, ни четвертой, ни какой-нибудь другой волны пандемии. Ковид станет таким же заболеванием, как грипп. Поэтому я вам советую, друзья — прививайтесь.

Записаться на прививку можно:

— на портале gosuslugi.ru/10069/1;
— в кабинете №103 в поликлинике Красноармейской ЦРБ.
Подробную информацию можно узнать по телефону: 8-918-960-69-62.
Встанице