За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 169 кубанцев

Один новый случай и в Красноармейском районе

Фото ok.ru

Коронавирусной инфекцией заразились 75 мужчин и 94 женщин. Самому старшему пациенту 90 лет. Также, вирус обнаружился  у семерых детей, младшему всего десять месяцев.

В Краснодаре ковидом заболели 49 жителей, в Сочи – 18 новых случаев. В Динском районе диагноз подтвердился у 11 человек. Девять жителей заразились в Тихорецком и Гулькевичском муниципалитетах. У семи жителей вирус подтвердился в Выселковском и Кавказском районах. Шесть человек — в Крыловском районе. Еще пять новых случаев зафиксировали в Геленджике, Тимашевском, Тбилисском и Мостовском районах. Четыре новых случая обнаружились в Приморско-Ахтарском районе. По три случая — в Кореновском, Белореченском и Курганинском районах; по два человека заболели в Туапсинском, Абинском, Калининском, Ленинградском, Темрюкском, Усть-Лабинском, Павловском районах, Анапе и Горячем Ключе. В Армавире и Красноармейском районе по одному новому случаю.

На сегодняшний день в стационарах размещены 1223 человека c COVID-19. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 92 пациента. На домашнем лечении находятся еще 3766 человек.

29932 пациента уже выписаны из больниц, в том числе 279 за прошедшие сутки. 1759 пациентов скончались. 92 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

За все время пандемии коронавирусом заболели 36680 кубанцев, включая 2679 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 646,3, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Встанице