Прививки от COVID-19 сделали более трех тысяч жителей Красноармейского района

ЦРБ ожидает новую партию препарата «Гам-КОВИД-Вак»

Фото liner.hu

Через первый этап вакцинации прошли 3305 человек, а через второй — 1838. В большинстве случаев пациенты перенесли прививку без осложнений.

В районной поликлинике «Голосу правды» рассказали, что на 11 марта партия в 500 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак», поступившая на прошлой неделе, израсходована. Пока ЦРБ ожидает очередную поставку, запись на вакцинацию продолжается.

— У нас уже записаны 59 человек. Возрастной состав не изменился: желание прививаться есть как у молодых, так и у жителей преклонного возраста, — сообщила Мария Малахова, заведующая поликлиникой.

Доктор также добавила, что большинство тех, кто уже прошел через оба этапа вакцинации, чувствовуют себя хорошо. Лишь у нескольких человек из общего числа были недомогания: высокая температура, жар, озноб. Однако не зафиксировано ни одного случая, чтобы эти симптомы держались свыше суток.

Напомнила Мария Малахова и о противопоказаниях к прививке: гиперчувствительности к препарату, аллергия, острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Записаться на прививку можно, обратившись в районную поликлинику (кабинет №103), а также по телефонам горячей линии и колл-центра ЦРБ: 8-918-960-69-62, 8-861-991-01-05.

Встанице