Медиков Красноармейского района поздравили с наступающим праздником

В зале Дома культуры станицы Ивановской состоялся концерт в честь Дня медицинского работника

Недавно отремонтированный зрительный зал Ивановского ДК собрал в этот день представителей самой благородной в мире профессии. Первыми их поздравили воспитанники детского сада №53. Ребята громко и с выражением читали стихи, посвященные людям в белых халатах. Малыши и сами оделись в медицинскую форму. Кто знает, может, они сами когда-нибудь пойдут работать в больницы и поликлиники.

Удивительный концерт подарили героям праздника артисты Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. «Я люблю тебя, жизнь», «На Тихорецкую состав отправится», «Хуторянка», «Широка река» — всем этим и многим другим хитам в исполнении победителя Всероссийской битвы хоров дружно подпевали зрители.

Сюрпризом для медработников стал еще один прекрасный подарок к их празднику. На сцене Ивановского ДК выступил скрипач-виртуоз с мировым именем Самвел Айрапетян. Этот уникальный композитор, аранжировщик и скрипичный мастер прервал свой международный концертный тур, чтобы выступить для наших медиков. Дело в том, что во время пандемии коронавируса его маму буквально спасли от смерти в госпитале Красноармейской ЦРБ. И вот, в благодарность за профессионализм наших врачей и медсестер, Самвел в этот день играл только для них.

Ну и, конечно, врачи, медсестры, фельдшеры, санитарки, лаборанты и другие сотрудники медучреждений района принимали в свой праздник грамоты и благодарности от депутата Госдумы Дмитрия Ламейкина, председателя комитета ЗСК по вопросам здравоохранения Николая Петропавловского, министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова и главы Красноармейского района Юрия Васина.

Встанице