Число больных в госпитале Красноармейской ЦРБ превысило отметку в 300 человек

Межрайонная «инфекционка» почти заполнена

Фото "Голоса правды"

На лечении на 16 июля находятся 302 пациента. В госпитале свободны только восемь койко-мест. Многие больные нуждаются в постоянной поддержке кислородом. Есть и «тяжелые» пациенты. В реанимации сейчас находятся 16 человек, рассказали «Голосу правды» в районной больнице.

Особенно тяжело приходится людям, у которых есть сопутствующие заболевания. На фоне развернувшейся пневмонии они обостряются, что зачастую приводит к смерти. Так за последние 24 часа скончались два человека. Одна из них — 82-летняя жительница нашего района. Ее анализы на наличие коронавирусной инфекции находятся на проверке.

За сутки госпитализированы 28 больных. У всех поражение легких более 25 процентов. Выздоровели за тот же период 18 пациентов.

На лечении сейчас находятся 44 наших земляка. У 15 из них подтвержден ковид. Кроме того, амбулаторно от коронавирусной инфекции лечатся 96 местных жителей.

На утро 16 июля вакцинировались 22080 человек из нашего района, что составляет 44,7 процента от намеченного плана прививочной кампании. Вакцина в подразделениях ЦРБ есть — почти три тысячи доз.

Встанице