В межрайонную «инфекционку» Красноармейской ЦРБ за сутки поступили 20 человек

Многие больные находятся в тяжелом состоянии

Фото "Голоса правды"

Поток пациентов в инфекционном госпитале не прекращается. За неделю были госпитализированы 225 человек. У всех диагностирована двусторонняя вирусная пневмония. Большинство больных с поражением легких 25-30 процентов, но есть и более «тяжелые», сообщили «Голосу правды» в администрации районной больницы.

Выздоровели за сутки 29 пациентов. Число выздоровевших тем самым впервые за последние несколько недели превысило количество поступивших.

Одного больного перевели в краевое медучреждение для дальнейшего лечения. В госпитале на 9 сентября находится 341 человек. Среди них 99 — жители Красноармейского района. У 41 нашего земляка тесты подтвердили наличие коронавируса.

За последние 24 часа в «инфекционке» скончались трое больных, среди которых 45-летняя местная жительница. Ковид у нее не был выявлен, как и еще в одном случае смерти. Тесты одного из умерших на коронавирус были положительными.

На самоизоляции от ковида лечатся 87 пациентов. Они переносят инфекцию без осложнений. Вакцинировались на 9 сентября 30553 жителя Красноармейского района.

Встанице